一般问题解答
问题:请问《中国统计年鉴2010》表4-15“按行业分城镇单位就业人员平均工资”中的合计数是否包含了城镇私营单位平均工资?如果是,是否意味着2009年的数与以前年份不可比?
解答:2010年年鉴4-15表中的数据是不含私营的,目前国家统计局没有发布过任何原口径与私营合并后的平均工资数据。4-15表中的数据与以前年份的“城镇单位就业人员平均劳动报酬”是同口径可比的。